В России создана новая партия "Справедливая Россия"

   По сообщениям ИА
29 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/29/rpzh-v-spravedlivuiu.html

В Москве на совместном съезда Партии жизни, "Родины" и Партии пенсионеров принято решение об их объединении. Новая партия будет называться "Справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь".

В работе совместного съезда принял участие Председатель Законодательной палаты Великого Хурала Тувы Василий Оюн, лидер партийного списка РПЖ на парламентских выборах в республике. Напомним, что в Закпалате Тувы представлены только две партии - Единая Россия и РПЖ. На совместном съезде в Москве приняты кадровые решения. Лидером новой партии избран спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Бывший лидер партии "Родина" Александр Бабаков избран секретарем президиума новой партии, а лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов - секретарем центрального совета. Известно, что Владимир Путин направил приветственное послание делегатам.

На завтра, 30 октября назначено проведение первого организационного заседания Законодательной палаты, в состав которой 8 октября были избраны 27 депутатов, из них 15 мандатов - у членов и сторонников "Единой России", 12 - у РПЖ.

Напомним, что "Единая Россия" выдвинула в спикеры нижней палаты Шолбана Кара-оола, партия Жизни - Василия Оюна. Для того, чтобы решение было принято, за него должны проголосовать 17 депутатов палаты.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.