Шериг-оол Ооржак передал депутатский мандат соратнику по партии

   Дина Оюн
23 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/23/oorjak-peredal-mandat-karaoolu.html

Председатель Правительства Тувы, лидер партийного списка "Единой России" на парламентских выборах в Туве Шериг-оол Ооржак сегодня отказался от депутатского мандата. Как сообщили "Тува-Онлайн" в Избирательной комиссии республики, постановлением избиркома за № 122/664-4 сегодня оформлено решение о передаче мандата депутата Законодательной палаты в связи с отказом зарегистрированного депутата Шериг-оола Ооржака кандидату от "Единой России" Юрию Кара-оолу. Юрий Кара-оол в партийном списке единороссов входил в 6 региональную группу.

Сегодня же, как сообщает пресс-служба правительства, Шериг-оол Ооржак вылетел в Новосибирск для участия в окружном координационном совещании руководителей органов государственной власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа. На совещании будут рассмотрены вопросы о разработке Комплексной программы социально-экономического развития Сибири, а также о совершенствовании механизмов реализации органами государственной власти субъектов Российской Федерации своих полномочий.

В пресс-службе республиканского правительства опровергли информацию о возможном выдвижении Шериг-оола Ооржака в члены Совета Федерации, которую накануне "Тува-Онлайн" сообщил источник в правительстве.

Напомним, что из 27 избранных депутатов Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва, количество сторонников "Единой России" насчитывает 15 человек, партии Жизни - 12.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.