Для абитуриентов из сельской глубинки планируется выделять целевые места в тувинских вузах и ссузах

   Пресс-служба правительства
10 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/10/obrasovat-kvota-selu.html

До 10 процентов мест для целевого приема абитуриентов из сельской местности с организацией отдельного конкурса на эти места рекомендуется зарезервировать в высших и средних учебных заведениях Тувы. Эта норма предусмотрена в утвержденном Положении о республиканском государственном заказе на подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для Республики Тыва, сообщает пресс-служба Правительства Тувы. Основной задачей формирования и реализации государственного заказа на подготовку специалистов является удовлетворение государственных потребностей в высококвалифицированных кадрах по приоритетным направлениям развития Республики Тыва.

Лица, поступившие на обучение в образовательные учреждения по линии республиканского государственного заказа, завершившие полный курс обучения, прошедшие итоговую государственную аттестацию, направляются на работу в соответствии с заключенными договорами.

Примерные формы договоров на целевую контрактную подготовку специалистов для Республики Тыва по линии государственного заказа утверждает министр науки, учебных заведений и молодежной политики Республики Тыва, руководствуясь постановлением Минтруда Российской Федерации и Госкомвуза Российской Федерации от 27 декабря 1995 г. № 73/7 «О типовых контрактах между студентом и учебным заведением высшего (среднего) профессионального образования, студентом и работодателем, заключаемых в рамках целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием»


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.