В Туве обработана половина избирательных бюллетеней

   Дина Оюн
9 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/09/itogi-utro.html

К утру 9 октября в Избирательной комиссии республики были получены и обработаны данные по половине избирательных бюллетеней. Их итоги пока не оглашаются. "Мы ждем отчетов по всем 184 избирательным участкам", - сообщили "Тува-Онлайн" в избиркоме Тувы. Газета.ру сообщает, что по итогам подсчета 45 процентов бюллетеней лидируют две партии: «Единая Россия» (40,6%) и Российская партия жизни—40, 5%.

В местном штабе Единой России "Тува-Онлайн" сообщили, что говорить о каких-либо итогах рано, до настоящего времени не поступили протоколы из отдаленных западных районов Тувы.

Напомним, что 8 октября в Туве избирали 32 депутата в Законодательную палату (16 - по одномандатным округам и 16 - по партийным спискам) и 130 депутатов в Палату Представителей.

Необходимый барьер явки избирателей в 33 процента, для того, чтобы выборы считались состоявшимися, был превышен в 15 из 16 одномандатных округов. Не состоялись выборы по Восточному округу г. Кызыла, в которых приняло участие только 29,5 процента избирателей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.