В Туву прилетел министр МЧС Сергей Шойгу

   Дина Оюн
29 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/29/shoigu.html

Сергей Шойгу и Шериг-оол Ооржак на заседании в Кызыле. Фото сайта партии Единая Россия Сегодня в Кызыл в 9.35 по местному времени прилетел министр МЧС России Сергей Шойгу. В аэропорту его встречали и.о. Председателя Правительства Тувы Сергей Барыбин, лидер партийного списка тувинских единороссов на парламентских выборaх Шериг-оол Ооржак, лидер тувинского отделения партии "Единая Россия" Шолбан Кара-оол, главный федеральный инспектор по Республике Тыва Виктор Чернышов и другие официальные лица. В Правительстве республики под председательством Сергея Шойгу прошло рабочее совещание, на котором обсуждались: вопросы реализации соглашения между МЧС России и Правительством Тувы, материально-техническая обеспеченность подразделений местного управления МЧС, работа Государственной инспекции по малым судам в Туве, сообщила "Тува-Онлайн" пресс-секретарь тувинского управления МЧС России Алефтина Доржу.

С докладом выступили и.о. Председателя Правительства республики Сергей Барыбин, руководитель сибирского регионального центра МЧС Сергей Салов, начальник управления МЧС России по Республике Тыва Эрес Байыр-оол.

В их сообщениях, в частности, отмечалась снижение ЧП на территории республики в 2006 году: пожаров на 2,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, гибель людей на водных объектах на 20,8 %.

Предвыборный плакат на улицах Кызыла, Тува. Фото Виталия Шайфулина Сегодня днем Сергей Шойгу встретится в Доме народного творчества с широкой общественностью.

Визит министра в Туву носит рабочий характер, но предстоящие 8 октября парламентские выборы и многочисленные агитационные фотоплакаты с его изображением придают приезду в республику одного из федеральных лидеров "Единой России" предвыборный флер.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.