Осужден на 4 года за наркосделку

   Группа общественных связей УФСБ по Туве
22 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/22/fsb.html

Кызылский городской суд (Тува) признал гражданина Андреева Андрея Павловича виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в особо крупном размере и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщили "Тува-Онлайн" в Управлении ФСБ России по Республике Тыва. 17 ноября 2005 года на контрольном пункте милиции «Шивилиг» при досмотре автомашины марки ВАЗ-2107, принадлежащей Андрею Андрееву, под обшивкой внутри задней левой двери сотрудниками УФСБ и милиции было обнаружено наркотическое средство гашиш общим весом 1711,45 граммов, которое было упаковано в пять прямоугольных брикетов.

На судебном заседании Андреев свою вину не признал. Более того, он попытался уклониться от дачи правдивых показаний, заявив, что к обнаруженным в ходе досмотра его машины наркотикам он никакого отношения не имеет.

Однако, исследовав и оценив все доказательства по уголовному делу, суд доводы защиты не принял и признал Андреева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений, так как ранее Андреев А.П. был судим Минусинским горсудом Красноярского края за умышленное тяжкое преступление. Судимость в установленном законом порядке не погашена.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.