У межведомственной комиссии по вопросам миграции в Туве новый руководитель

   Дина Оюн
20 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/20/sozdana-komissia.html

Межведомственную комиссию по вопросам миграции при Правительстве Республики Тыва, как сообщает пресс-служба правительства Тувы, возглавит вице-премьер Шолбан Кара-оол.

Напомним, что ранее, в августе текущего года Правительство Тувы выдало 206 разрешений на въезд в республику иностранным гражданам в целях осуществления трудовой деятельности в 2007 году. В августе же, как сообщила пресс-служба правительства, межведомственная комиссия при Правительстве РТ по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории республики должна была направить в Министерство здравоохранения и социального развития РФ установленный объем на въезд иностранных граждан дальнего зарубежья.

Проблемы и вопросы миграции в Туве подробно обсуждались весной 2005 года на парламентских слушаниях в Законодательной палате Великого Хурала.

Приводились следующие статистические данные: за последние десять лет в республику прибыло 15,2 тыс. человек, а выбыло 22,9 тыс. человек. Миграционная убыль населения составила 7,7 тыс. человек.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.