![]() |
Жительница Новокузнецка, обменявшая автомобиль "Ниссан" на 3 кг гашиша, задержана тувинской милицией |
Маадыр Сандан, ГТРК "Тыва" 19 сентября 2006 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/19/hashish-zaderzhan.html |
На КПП «Шивилиг» в Туве очередное задержание крупной партии наркотиков. Жительница Новокузнецка пыталась вывезти из республики около 3 кг гашиша. Обнаружить криминальный груз удалось благодаря бдительности сотрудников ДПС, сообщает ГТРК "Тыва".
Инспектор ДПС Пий-Хемского района Сайлык Доспан при осмотре автомобиля "ВАЗ" десятой модели, направлявшегося в сторону Абакана, вспомнил, что его пассажиры накануне приезжали в Кызыл на двух разных автомашинах. Пассажирка, внешне похожая на цыганку, тогда выступала в роли водителя и управляла автомобилем "Ниссан" с транзитными номерами. Инспектор предположил, что иномарка осталась в Туве, и это вызвало у него подозрение. В ходе дополнительного тщательного осмотра были обнаружены 3 кг наркотика.
Возбуждено уголовное дело по статье 228, ч. 2 УК РФ.
Задержанная уверяла милицию, что в Туву не за гашишем, а посмотреть на знаменитые целебные источники. Попутно совершила выгодную сделку - наркотики в обмен на иномарку. За подержанный «Ниссан» она выручила около 3 кг гашиша.
Оперативники утверждают, что подозреваемая за товар переплатила. Один из обнаруженных фрагментов оказался обыкновенным строительным гудроном.
Вечером того же дня на КПП "Шивилиг" у жителя Курагино были изъяты 7 граммов гашиша.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |