В Туве пройдет митинг "За честные выборы"

   Дина Оюн
15 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/15/miting-chestnye-vybory.html

В столице Тувы - Кызыле - 17 сентября пройдет митинг под девизом «За честные выборы». Его инициатором выступило республиканское отделение КПРФ. Как сообщил "Тува-Онлайн" лидер тувинских коммунистов Алдын-оол Канзай, необходимость проведения митинга для большинства участников выборного процесса очевидна - столь откровенного и широкомасштабного применения административного ресурса в ходе выборов республика еще не знала. Исполнительная власть сегодня, считают коммунисты, пытается всеми правдами и неправдами добиться заявленной главой партийного списка "Единой России", председателем правительства Тувы Шериг-оолом Ооржаком 80 процентной поддержки избирателей. Правительственные чиновники ставят людей перед выбором – или работай за «Единую Россию», или останешься без работы.

Напомним, что подобные факты уже стали предметом рассмотрения в республиканской прокуратуре. С заявлением о нарушении конституционных прав и свобод граждан обратился руководитель исполкома тувинского отделения партии Жизни Орлан Сотпа. О конкретном факте административного давления рассказали в своих заявлениях на имя Прокурора республики Виктора Кизикина кандидаты от Жизни Зоя Сат и Анатолий Дамба-Хуурак.

«Если ты не поддерживаешь «Единую Россию», значит ты против правительства республики, против Шойгу, против Президента России», «кто не с нами, тот против нас», - с такими аргументами приходят сегодня на встречи к избирателям в самых разных районах Тувы кандидаты–единороссы.

«Мы не намерены мириться с проявлениями произвола и беззакония со стороны органов исполнительной власти, с бесчестными методами проведения предвыборной агитации со стороны «Единой России». И не допустим того, что бы наших избирателей лишили права выбора» - заявили "Тува-Онлайн" в руководстве тувинского отделения КПРФ.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.