Подозреваемые в убийстве задержаны в течение 3 дней

   Дина Оюн
11 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/11/ubiicy-zaderzhany.html

В течение трех суток было раскрыто двойное убийство, в результате которого погибли 22-летняя оператор зала игровых автоматов "Саяны" Элика Ооржак и студент ТГУ 21-летний Эдуард Нурсат, подменявший в ночь с 3 на 4 сентября своего родственника-охранника заведения, сообщили "Тува-Онлайн" сегодня в пресс-службе МВД. Раскрытие преступления, вызвавшего большой общественный резонанс в Туве, взял под личный контроль министр МВД Тувы Виктор Лесняк. Задержаны трое подозреваемых - безработные кызылчане 18, 19 лет и 21 года. Они заключены под стражу. Совершив жестокое убийство, они присвоили мобильный телефон убитой девушки и 80 рублей, находившиеся в кармане ее куртки.

У Элики Ооржак остался двухлетний ребенок.

Это не первое убийство в зале игровых автоматов в Туве. В ноябре 2005 года охранник одного из игорных заведений Кызыла был убит ножом одним из завсегдатаев за то, что не пустил его после очередного проигрыша в зал.

Весной 2006 года шестеро молодых людей в масках совершили вооруженный налет на зал игровых автоматов "Леон" по улице Дружба. С собой грабители прихватили металлический сейф с дневной выручкой.

Напомним, что Законодательная палата Великого Хурала в апреле 2006 года инициировала введение 5-летнего моратория на игорный бизнес в Туве, законопроект был одобрен Палатой Представителей, но не был подписан Председателем Правительства республики.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.