В Пий-Хемском районе (Тува) перевернулся рейсовый пассажирский автобус

   Саяна Монгуш
11 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/11/perevorot-avtobus.html

Вчера на 766 км трассы М-54 Красноярск-Госграница в районе пос. Сушь (Пий-Хемский район, Тува) произошла автоавария. Частный автобус "Сетра" с государственным номером АА 025 17 RUS, зарегистирированный на имя кызылчанина Плотникова, перевозивший "челноков" из Кызыла в Новосибирск, совершил опрокидывание в результате "утери" левого переднего колеса. По предварительной версии следствия, "разболтались болты". Как подтвердили "Тува-Онлайн" в Управлении МЧС по Республике Тыва, звонок с сотового телефона поступил на пульт дежурного в 13.14 местного времени. Автоавария с пассажирским автобусом. Тува. Июнь 2005 года. Фото телекомпании Новый век. В автобусе находилось 23 человека, включая 2 водителей. В отделение травматологии республиканской больницы поступили две пассажирки с переломами Г.Борисова, 55 лет, и М.Киселева, 40 лет. У пострадавших диагностированы перелом костей правой ступни и позвонка соответственно.

В спасательных работах приняли участие 23 человека, службы ГИБДД, "Скорой помощи" и ГУ МЧС России по Туве. Жертв удалось избежать только потому, что автобус ехал на маленькой скорости, считают очевидцы.

15 июня прошлого года в пяти км от этого места (52 км от г. Кызыла) так же произошло опрокидывание рейсового автобуса, следовавшего из Новосибирска в Кызыл. Из 45 пассажиров и двух водителей в экстренный приёмный покой республиканской больницы поступило 33 человека, 23 из которых были госпитализированы, в том числе один из водителей, - в тяжелом состоянии. Причиной аварии тогда назвали заводской дефект реактивной тяги, которая удерживала переднюю балку автобуса. Произошёл разрыв между сваркой и штангой реактивной тяги.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.