В Туве ограблены и обстреляны омские туристы-водники

   ИТАР-ТАСС
10 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/10/omsk-turists-ogrableny.html

Группа из десятерых туристов-водников из Омска - 7 мужчин и 3 женщины - была обстреляна и ограблена в горах Тувы, сообщил руководитель группы - педагог Омского областного центра творческого развития и гуманитарного образования Юрий Рыжаков. Cегодня туристы вернулись домой. Руководитель группы рассказал, что они заметили слежку со стороны конных местных жителей. В первую же ночь на маршруте у туристов отняли продукты, снаряжение, рюкзаки с ремонтным комплектом и даже альпинистские веревки.

Группа решила продолжить маршрут, отмечает ИТАР-ТАСС, однако преследователи не отставали. Во вторую ночь из кустов раздались выстрелы. Омичи загасили костер и занять оборону, вооружившись веслами. К счастью, никто из группы не был ранен.

«Когда мы обратились в милицию в столице республики Кызыле, — рассказывает руководитель экспедиции, — у нас отказались принимать заявление». Пострадавшие уверены, что в Туве и Горном Алтае есть грабители-одиночки, и даже организованные группы, которые «специализируются» на туристах.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.