Артыш Чульдум и Анна Кол первенствовали в шахматном турнире

Дина Оюн
8 сентября 2006 г.

Победителями блиц-турнира по шахматам, посвященного Дню города, стали Анна Кол и Артыш Чульдум. Как сообщили "Тува-Онлайн" в комитете по молодежной политике и спорту г. Кызыла, турнир проводился по круговой системе, по правилам ФИДЕ. К участию в нем допускались лишь те, у кого при себе имелись комплект шахмат и шахматные часы, что значительно сузило круг соревнующихся, признают организаторы. Тем не менее, участие в нем приняли 16 шахматистов города, включая сильных - Леонида Мохова, Михаила Кола, Наталью Ооржак. В соревновании мужчин второе место занял Олег Дамбиев, на третьем - Орлан Монгуш. Второе место среди женщин завоевала Наталья Ооржак, третье - Мария Доржу.