В Кызыле День города отметят карнавальным шествием

   Дина Оюн
6 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/06/den-goroda-shestvie.html

Фото с сайта городской администрации 92-ю годовщину тувинской столицы власти Кызыла решили отметить не традиционным парадом предприятий и организаций, а карнавальным шествием, сообщает пресс-служба мэрии.

9 сентября в 10.00 праздничные театрализованные колонны возьмут старт от Национального парка культуры и отдыха им. Гастелло, их маршрут пройдет по центральной улице Кызыла - Ленина - до площади Арата, позднее шествие сделает поворот к Енисею и пройдет по прибрежной улице Красных партизан к стадиону имени 5-летия Советской Тувы. Возглавит шествие военный оркестр Кызылского пограничного отряда. Пример для подражания планируют продемонстрировать театрализованные бригады мэрии г.Кызыла и аппарата Кызылского городского Хурала представителей.

В последующих колоннах прошествуют: предприятия торговли и бытового обслуживания и коммунальных служб города. Венчать праздничную процессию будут украшенный автотранспорт Пассажирского АТП и ретро-автомобили частных коллекционеров.

На стадионе 5-летия Советской Тувы пройдут основные мероприятия Дня города: чествование почетных горожан, концерты, выставка "Дары природы".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.