В прокуратуре Тувы прошло совещание по преступлениям в игорном бизнесе

   Виталий Кузнецов, ГТРК "Тыва"
5 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/05/dvoinoe-ubiistvo-obsuzhdenie-prokuror.html

Сегодня в республиканской прокуратуре прошло совещание с участием других правоохранительных органов, на котором обсуждались вопросы по жестокому двойному убийству в зале игровых автоматов по улице Тувинских добровольцев в Кызыле (Тува) и другим преступлениям в игорном бизнесе. Конкретной версии по последнему преступлению у правоохранительных органов пока нет. Судя по всему, ограбления не было, касса не тронута, автоматы также в исправности.

Сигнал о происшествии поступил милицию около 7 часов утра 4 сентября. Проезжавший мимо игрового зала мужчина увидел окровавленного охранника.

В 7 ч 15 минут прибывшие сотрудники милиции обнаружили труп девушки-оператора, 21-летней Элики Ооржак с множественными рублеными ранами на лице и теле. Предполагаемое орудие убийства – топор. В ресбольнице позднее скончался и охранник игорного заведения – Эдуард Нурсат.

Как выяснилось, он не был охранником. Эдуард учился на первом курсе ТГУ, а в тот день его попросил подежурить вместо себя родственник. Принадлежит зал игровых автоматов, по данным вневедомственной охраны, некоей фирме «Санеко». Фирма - архангельская, её региональным представителем в Кызыле является известный в прошлом борец Иван Хураган.

В феврале вневедомственная охрана предлагала заключить фирме договор, но та отказалась. По результатам последней проверки уровень охраны в салоне не соответствовал необходимым требованиям. В респрокуратуре сегодня прошло совещание с участием других правоохранительных органов. Разбирали это преступление и другие, так или иначе связанные с игорным бизнесом.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.