Партсписку тувинского отделения партии "Патриоты России" отказано в регистрации

   Дина Оюн
3 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/03/patrioty-ne-zaregistrirovany.html

Партийный список кандидатов от тувинского отделения партии "Патриоты России" не прошел регистрацию в избиркоме Тувы. Это решение было принято вчера на заседании Избирательной комиссии республики.

Как сообщил "Тува-Онлайн" лидер партийного списка "Патриотов" в Туве Амур Хоюгбан, основанием для отказа в регистрации стали нарушения в оформлении подписных листов. "Патриоты России" собрали более 9000 подписей, из которых для представления в избирком были отобраны 3700. Избирком "забраковал" 454 подписей. Таким образом, "Патриоты" не набрали 3335 подписей, необходимых для регистрации партийного списка.

Амур Хоюгбан признал недостатки в работе по организации сбора подписей. Тем не менее, партия намерена опротестовать в вышестоящей инстанции "отбраковку" 267 подписей - недостатки в оформлении данных подписных листов были допущены по вине сборщиков подписей. А. Хоюгбан считает, что "незачет" данных подписей нарушает избирательные права подписавшихся.

В любом случае, уточнил А.Хоюгбан, в предвыборной борьбе за депутатские мандаты в Законодательную палату Великого Хурала Тувы примут участие одномандатники-члены партии "Патриоты России".

Избирательная комиссия зарегистрировала для участия в парламентских выборах в Туве, которые состоятся 8 октября, партсписки кандидатов от 5 политобъединений - Российской партии Жизни, КПРФ, Единой России, ЛДПР, Родины.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.