Министр МВД Тувы вручил жилищные сертификаты 5 бывшим сотрудникам тувинской милиции

   Дина Оюн
1 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/01/sertificat-milicii.html

Сегодня в МВД Тувы министр внутренних дел республики Виктор Лесняк вручил 5 пенсионерам МВД жилищные сертификаты на общую сумму в 6 млн. 785 тыс. рублей.

С 2000 года - начала реализации в Туве программы "Государственные жилищные сертификаты" (принята Правительством России в 1998 году), как сообщила "Тува-Онлайн" сотрудник пресс-службы МВД Тувы Ая Бюрбю, в МВД республики выданы уже 40 сертификатов. Напомним, что в системе МВД России жилищные сертификаты выдаются бывшим сотрудникам органов внутренних дел, уволившимся со службы по достижении предельного возраста, по состоянию здоровья или тем, кто попал под организационно-штатные изменения. Обязательными условиями для получения жилищного сертификата являются также: стаж службы в органах внутренних дел не должен быть менее 10 лет, сотрудники должны действительно нуждаться в жилье и состоять на очереди в Жилищно-бытовой комиссии ОВД.

До конца текущего года в МВД Тувы помимо выданных сегодня 5 сертификатов, ожидается выдача еще 14. Как подчеркивают в пресс-службе тувинской милиции, это стало возможным во многом благодаря эффективной работе Жилищно-бытовой комиссии МВД республики во главе с заместителем министра-начальником тыла, полковником внутренней службы Александром Дьячковым.

МВД Тувы планирует также нынешней осенью сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по улице Ленина (Кызыл), строительство которого было начато в 2005 году в рамках комплексной программы по улучшению жилищно-бытовых условий сотрудников внутренних дел.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.