На парламентских выборах в Туве впервые будут опробованы прозрачные урны для голосования

   Дина Оюн
30 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/30/novaya-urna.html

220 новых урн для голосования, три стороны которых будут прозрачными, должны изготовить к 20 сентября на Кызылской мебельной фабрике, сообщил "Тува-Онлайн" председатель Избирательной Комиссии Республики Тыва Шолбан Монгуш.

Мебельная фабрика выиграла тендер на их производство. На выполнение заказа выделены 450 тысяч рублей. Интересно, что автором проекта урны является, как уточняет ГТРК "Тыва", директор фабрики Сергей Пешков, кандидат в депутаты от тувинского отделения партии "Единая Россия".

Глава избиркома подчеркнул в интервью "Тува-Онлайн", что 220 прозрачных урн не покроют все потребности в нынешнюю выборную кампанию. На части избирательных участков придется использовать старые деревянные урны красного цвета.

Напомним, что выборы в двухпалатный Великий Хурал Тувы пройдут 8 октября. Избирком республики уже зарегистрировал для участия в выборах партийные списки кандидатов от 4 политобъединений Тувы - Российской Партии Жизни, КПРФ, Единой России и ЛДПР.

В пятницу, 1 сентября будет принято решение по трем оставшимся объединениям - Патриотам России, Родине, Российской Партии Пенсионеров, представившим в Избирательную комиссию подписные листы. Всего о намерении участвовать в парламентских выборах заявили 7 политобъединений.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.