Еще 2 партсписка на участие в парламентских выборах в Туве зарегистрированы избиркомом республики

   Дина Оюн
29 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/29/zareg-ldpr-edinros.html

Сегодня Избирательная комиссия Республики Тыва зарегистрировала партийные списки кандидатов от тувинских отделений партий "Единая России" и ЛДПР на участие в выборах в парламент республики, сообщил "Тува-Онлайн" глава избиркома Шолбан Монгуш.

Таким образом, на сегодня официально зарегистрированы партсписки уже 4 политических объединений Тувы: Российской Партии Жизни, КПРФ, Единой России и ЛДПР. В пятницу, 1 сентября по итогам проверки подписных листов будет принято решение по регистрации партийных списков от тувинских отделений партий: Патриоты России, Российская Партия Пенсионеров, Родина. Таким образом, на участие в выборах в двухпалатный Великий Хурал Тувы претендуют 7 политических объединений, 4 из которых уже получили официальное "добро" избиркома на участие в избирательной кампании.

Напомним, что выборы в парламент Тувы состоятся 8 октября. Предстоит избрать 32 депутата в Палату Законодателей, работающую на постоянной основе, и 130 депутатов - в Палату Представителей, работающую на общественных началах.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.