Семь политобъединений Тувы подтвердили намерение участвовать в парламентских выборах

   Дина Оюн
25 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/25/podpisi-konec.html

Сегодня в 18.00 по местному времени (14.00 мск) в Избирательной Комиссии Республики Тыва завершили прием подписных листов от политических объединений, заявивших о своем намерении участвовать в выборах в Великий Хурал республики.

Как сообщили "Тува-Онлайн" в избиркоме республики, подписные листы в течение дня представили тувинские отделения партий "Родина" и "Патриоты России". За 2 минуты до истечения срока приема документов поступили подписные листы и от тувинского отделения Российской Партии Пенсионеров. Не представила подписные листы и таким образом выбывает из предвыборной борьбы "Аграрная партия", вчера вечером заверившая свой партсписок в избиркоме. Решение по регистрации трех политобъединений, собравших подписи, будет принято избиркомом по итогам проверки сданных документов, на что избирательной комиссии отводится до 10 дней.

Напомним, что на сегодня регистрацию партсписков в избиркоме Тувы получили только две партии - Российская Партия Жизни и КПРФ. "У нас нет никаких претензий к Избирательной комиссии республики, регистрации прошла в полном соответствии с выборным законодательством", - так прокомментировал работу избиркома по регистрации партсписков лидер тувинских коммунистов Алдын-оол Канзай.

В понедельник, 28 августа, как сообщил "Тува-Онлайн" председатель избиркома республики Шолбан Монгуш, будет принято решение о регистрации списков от партий "Единая Россия" и ЛДПР. Препятствий к их регистрации нет, так как данные политобъединения имеют представительства в Государственной Думе России и для прохождения регистрации им необходимо лишь открыть избирательные счета.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.