![]() |
Американцы и канадцы помогут Туве, Хакасии и Монголии в борьбе с алкоголизмом |
Дина Оюн, по информации ГТРК "Тыва" 21 августа 2006 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/21/amer-alcohol.html |
В Кызыл по приглашению Министерства здравоохранения Тувы прибыли представители генерального бюро обслуживания клиентов общества анонимных алкоголиков США и Канады Грег Мут и Дуглас С.Ричардсон. Цель их поездки - обмен накопленным опытом в борьбе с алкоголизмом.
Гости уже провели встречу в Минздраве Тувы с заместителем министра Анетой Бодур-Ооржак, знакомой с методами работы этой организации по недавнему визиту в США. Сегодня им предстоит встреча с Председателем Правительства Тувы Шериг-оолом Ооржаком.
В программе четырехдневного пребывания американцев в Туве: семинар для врачей, встреча с отдыхающими на курорте «Чедер». В воскресенье в Доме народного творчества они провели первую встречу с местными жителями.
Напомним, что в Туве, по данным прошлого года, на первом месте в статистике смертности - смерти от несчастных случаев, травм, отравлений, убийств и других причин. Каждый пятый случай смерти, по информации Тывастата, был от отравлений алкоголем. В столице Тувы на диспансерном учете с диагнозом "алкогольная зависимость"стоит 2627 человек, плюс 19 человек с "алкогольным психозом".Средняя продолжительность жизни тувинских мужчин - 49 лет.
После Тувы представителей общества анонимных алкоголиков ждут в Хакасии и Монголии.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |