Буддисты России смогут встретиться с Далай-ламой в Монголии

   Юлия Жиронкниа, savetibet.ru
17 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/17/dalailama-v-mongoliu.html

Его Святейшество Далай-лама прибудет в Монголию 21 августа, сообщили в среду монгольские СМИ. 23-24 августа Его Святейшество прочтет публичные лекции по тексту ламы Цонкапы «Восхваление взаимозависимого возникновения». В рамках визита, который продлится до 27 августа, также запланированы встречи с буддийскими монахами и молебны.

Духовный лидер буддистов приезжал в Монголию уже семь раз, в последний раз он был в этой стране в 2002 году. На этот раз приглашающей стороной выступил расположенный в Улан-Баторе монгольский буддийский монастырь «Гандан тегчилен». Комментируя предстоящее событие, средства массовой информации Монголии подчеркивают, что это будет один из крупных визитов в рамках празднования 800-летия создания монгольской государственности.

Представители российских буддийских республик уже сообщили о своей готовности выехать в Улан-Батор для встречи с духовным учителем. Для буддийских паломников из России будет организован синхронный перевод публичных лекций на русский язык, который они могут слушать с помощью FM-приемников.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.