Партсписок от Российской Партии Жизни возглавил Василий Оюн

   Марина Чанзан
11 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/11/rpzh.html

Сегодня стал известен список кандидатов в депутаты парламента Тувы от Российской партии Жизни. В 17.00 состоялась конференция Тувинского регионального отделения Российской Партии Жизни, на которой были утверждены списки тех, кто будет представлен на октябрьских выборах в республиканский парламент от РПЖ. В партийный список вошли 21 человек. Пятерка лидеров: первым идет Василий Оюн, вторым – Виталий Вальков, третьим - Зоя Сат, четвертым – Иван Чучев, пятым – Анатолий Дамба-Хуурак. Также утверждена региональная часть списка, на каждой из восьми территорий представлены по два кандидата. Десять человек из этого же списка будут направлены партией по одномандатным округам.

В работе конференции регионального отделения РПЖ участвовали 21 делегат, списки были утверждены единогласно.

Выдвижение кандидатов от партии проходило под наблюдением членов Избирательной комиссии РТ и сотрудников Управления Федеральной регистрационной службы по РТ.

Это уже шестая партия, которая заявила о своем участии в выборах в Великий Хурал (парламент) Республики Тыва. Теперь все ожидают, каким будет решение Российской партии пенсионеров, которая пока не делала никаких официальных заявлений по поводу участия в выборах в парламент.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.