На рок-фестивале "Нашествие" выступил тувинский шаман Николай Ооржак

   По информации газеты "Взгляд"
9 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/09/nashestvie.html

Фестиваль живой музыки «Нашествие-2006» закончился в Рязани невероятным успехом. Вместо ожидавшихся 30 тысяч зрителей на поле у Орехового озера съехалось более 100 тысяч зрителей. Мало кто предсказывал такой фурор после только что фактически провалившегося аналогичного рок-фестиваля "Эммаус", пишет сегодня газета "Взгляд". Восторженным ревом встречались выступления Amatory, Jane Air, Animal Jazz, «Эпидемии» и др. Многие верные поклонники жанра так и провели все «Нашествие» рядом с северной сценой, отвлечь их на центральную сцену смогли разве что «Кипелов» и «Алиса».

На южной сцене собралась самая интеллигентная часть аудитории фестиваля. Здесь поражал виртуозностью скрипичных партий «Белый Острог», проживала песни разных народов мира Пелагея, медитировала Инна Желанная с тувинским шаманом Николаем Ооржаком и этноджазом Safety Magic, джемовали «Хоронько-Оркестр» и Billi’s Band. Здесь пела свои красивые романсы Юта и показывалась публике новая солистка ска-группы «Каберне Денев».

Ярчайшими событиями фестиваля оказались преображения Александра Ф. Скляра и Армена Григоряна. Оба за считанные минуты сыграли совершенно разные программы с разными музыкантами. Александр Ф. Скляр сначала исполнил сольную программу с песнями Утесова и собственного сочинения, а затем отыграл акустическую программу «Ва-Банка», в которой особенно сочно прозвучал шедевр Петра Мамонова «Досуги-буги». Армен Григорян представил на главной сцене свой новый электронно-роковый проект «3’ Ангел», а уже через полчаса на южной сцене распевал при помощи зрителей главные хиты «Крематория».

«Пилот» в дополнение к своим лучшим песням показал огненное шоу, «Ногу Свело» – веселый стриптиз. На песне «Би-2» «Медленная звезда» стриптиз устроила Диана Арбенина, только раздевала она не себя, а Леву Би-2 (чего он несказанно стеснялся).

Очевидный «зе бест» отыграли и остальные хедлайнеры – "Алиса", "Король и Шут", "Пикник", "Ночные Снайперы", "Сплин", "Ария" и вечно народный "Чайф".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.