Тувинские единороссы утвердили партсписок и кандидатов-одномандатников на парламентские выборы

   Дина Оюн
9 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/09/edinros.html

Сегодня в Кызыле на внеочередной конференции тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" был утвержден партийный список на предстоящие в октябре парламентские выборы и кандидаты-одномандатники от партии.

Как сообщила "Тува-Онлайн" пресс-секретарь тувинских единороссов Тамара Куулар, 107 делегатов от местных отделений партии практически единодушно по итогам тайного голосования одобрили партсписок из 24 кандидатов. Он, правда, несколько отличается от заявленного ранее на официальном сайте партии списка кандидатов от "Единой России" в Туве. Неизменной осталась партийная республиканская "пятерка": глава правительства Шериг-оол Ооржак, вице-премьер Шолбан Кара-оол, директор школы № 1 Раиса Хайманова, заведующая кафедрой всеобщей истории Тывинского государственного университета Зоя Доржу, руководитель Канцелярии правительства Дандар Ооржак.

Остальные 19 человек входят в состав 8 региональных групп. В числе этих 19 уже нет заявленных ранее врача больницы № 2 Натальи Воверене (№ 11), председателя комитета по госстроительству Хурала Анатолия Дамба-Хуурака (№ 23) и директора школы Каа-Хемского кожууна Светланы Серээдар (№ 24). Как сообщил информированный источник, еще до начала работы конференции они написали заявления об исключении их из списка. Их места в списке заняли: 11. Пешков Сергей Иванович, директор мебельной фабрики, 23. Салчак Юрий Шыдыраевич, депутат, 24. Намдак Павел Степанович, секретарь политсовета Каа-Хемского кожжуна.

В составе партсписка компанию политикам, врачам и педагогам составляют и две тувинские знаменитости: известный борец Маадыр Монгуш и популярная актриса Галина Мунзук.

4 кандидата из партийного списка являются одновременно и кандидатами по одномандатным округам. Это: Дандар Ооржак, Ирина Самойленко, Юрий Салчак и Таисья Куулар.

В списке 16 одномандатников от партии единственное изменение внесено в связи с отказом баллотироваться главы администрации Пий-Хемского района Валерия Гончарова. Его заменил Сергей Холчукпаа.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.