Народных умельцев приглашают принять участие в международной ярмарке (США)

   Чимиза Ламажаа
3 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/03/santafe.html

До 1 ноября народные мастера и умельцы могут подать заявку на участие в Международной ярмарке народных промыслов, которая пройдет в Санта Фе (США, штат Нью-Мексико) в 2007 году. Заявление на участие в Ярмарке 2007 года можно скачать на сайте ярмарки. В 2006 году 106 мастеров народных промыслов из 34 стран уже третий раз подряд продавали на Ярмарке свои изделия, чтобы привезти вырученные деньги домой, в свои семьи, деревни, творческие кооперативы и мастерские.

Международная ярмарка народных промыслов в Санта Фе ставит своей целью поддержку мастеров народного искусства и создание условий для устойчивого развития народных промыслов по всему миру. Для того, чтобы помочь народным умельцам принять участие в Ярмарке, её организаторы выделяют некоторое количество финансовых средств. Бланк заявления на финансовую помощь будет размещён на сайте с 15 августа. Ярмарка не взимает с мастеров никаких комиссионных сборов с продажи их изделий.

Заявление на участие могут подавать отдельные народные умельцы, творческие коллективы и кооперативы мастеров и художников, арт-дилеры, общественные организации, а также лица или организации, желающие оказать тому или иному мастеру спонсорскую поддержку. Поскольку определить подлинно народное искусство – дело непростое, фотографии изделий можно выслать по адресу nyiragitana@hotmail.com для оценки и обсуждения. Все вопросы относительно Ярмарки и подачи заявлений на участие можно высылать по этому же адресу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.