Сегодня во второй половине дня Тувинское региональное отделение Российской партии Жизни получило официальную регистрацию. Зарегистрировать региональное отделение удалось только со второй попытки.
Напомним, что в первый раз при проверке документов учредительной конференции паспортно-визовая служба республики обнаружила ошибки в некоторых фамилиях членов партии, что стало основанием для отказа. Речь шла об опечатках в трех фамилиях. Многие наблюдатели склонны оценивать, что региональное управление ФРС действовало в интересах местного отделения «Единой России».
На этот раз все документы были тщательно подготовлены и представлены в Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Тыва. Будет ли принимать Тувинское отделение РПЖ участие в выборах в республиканский парламент в октябре, станет известно в ближайшее время.