"Патриоты России" в Туве первыми определились с партийными кандидатами на парламентских выборах

   Дина Оюн
28 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/28/patriots.html

Партийную конференцию, на которой были утверждены партийные списки и кандидаты по одномандатным округам на парламентских выборах в Туве, первым в республике провело тувинское региональное отделение партии "Патриоты России".

Конференция прошла 26 июля. На ней "добро" соратников получили 6 кандидатов по одномандатным округам в Законодательную палату Великого Хурала, а также партийный список из 21 кандидата в депутаты. Во главе тройки лидеров руководитель тувинского регионального отделения "Патриотов России", известный писатель и общественный деятель Амур Хоюгбан. Вторым в списке идет заслуженный врач республики Валерий Ховалыг. Третий - Александр Доржу, один из самых известных спортсменов Тувы, заслуженный мастер спорта, первый и единственный из тувинских борцов завоевавший серебряную медаль чемпионата мира по вольной борьбе.

В настоящее время, как сообщил "Тува-Онлайн" Амур Хоюгбан, решения конференции оформляются для официального уведомления избиркома Тувы и последующего сбора подписных листов.

Как уточнил "Тува-Онлайн" руководитель тувинского избиркома Шолбан Монгуш, партиям необходимо подать документы на регистрацию не позднее 25 августа. После уведомления избирательной комиссии Тувы о состоявшихся конференциях и выдвижении кандидатов, партии могут начать агитационную кампанию. Но за исключением СМИ. Агитация в электронных и печатных СМИ стартует за 28 дней до начала выборов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.