Партийный список от коммунистов Тувы на предстоящих парламентских выборах возглавит Алдын-оол Канзай

   Дина Оюн
27 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/27/kprf.html

Сегодня 32 делегата республиканской конференции тувинского отделения Делегаты конференции тувинского регионального отделения КПРФ. Фото Виталия Шайфулина КПРФ единогласно по итогам тайного голосования утвердили в присутствии представителей избиркома Тувы партийные списки кандидатов в депутаты Великого Хурала республики.

В тройке лидеров: Алдын-оол Канзай, секретарь рескома; Владимир Кочергин, начальник информационно-аналитического управления Законодательной палаты Великого Хурала; Владимир Содунам, секретарь Кызылского горкома КПРФ. В работе конференции принял участие депутат Государственной Думы Виктор Видьманов, который находится в республике с 24 июля. В республиканский партийный список вошли 20 человек. По республиканскому законодательству списки во время голосования будут закрытыми. Известно, что 4-м и 5-м номерами в списке идут предприниматель, бывший депутат Верховного Хурала (с 2001 года Великого Хурала), известный своей принципиальной позицией Экер-оол Манчын, и бывший секретарь Тувинского обкома КПСС, возглавлявший партийную организацию республики 19 лет, Григорий Ширшин.

Конференция выдвинула также 7 кандидатов по одномандатным округам в Законодательную палату и 11 - по подномандатным округам в Палату Представителей.

Напомним, что всего 8 октября на парламентских выборах в Туве будут избраны 162 депутата: 32 - в Законодательную палату, 130 - в Палату Представителей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.