Международные соревнования по многоборью спасателей временно приостановлены в связи с резким подъемом уровня воды

   По сообщению пресс-службы МЧС
25 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/25/mezhdunarodnye-sorevnovaniya-po-mnogoboryu-spasateley-vremenno-priostanovleny-v-svyazi-s-rezkim-podemom-urovnya-vody.html

Уровень воды в реках Большом и Малом Енисее в Туве значительно повысился, сообщили в пресс-службе тувинского МЧС. Водная стихия добралась и до полевого лагеря международных соревнований по многоборью спасателей на Кубок Азии, расположенном в местечке Кок-тей (Тува).

Там проводится отсыпка дамбы, проводится эвакуация имущества, часть лагеря перемещена на возвышенное место. Из почти семисот участников, 118 человек эвакуированы в город, 181 - остаются в новом лагере, и 392 человека - в старом. Соревнования сегодня не проводятся. Уровень воды в Большом Енисее превышает критическую отметку на 26 см, в Малом - на 1 метр 65 см. В районе села Сарыг-Сеп (административный центр Каа-Хемского района) уровень воды в Малом Енисее понизился на 33 см, но все еще превышает норму на 60 сантиметров.

В зоне подтопления в столице - районы станции Орбита, восточной части города, Кожзавода. Всего в воде находятся 109 жилых домов.

Перекрыт проезд по трассе Кызыл - Сарыг-Сеп, Сарыг-Сеп - Владимировка, Бурень-Бай-Хаак - Ильинка, Самагалтай - Ак-Чыраа, Ээрбек - Баян-Кол.

Агентство ГО и ЧС республики предупреждает кызылчан, проживающих в зонах рисках, о возможном отселении. При объявлении эвакуации в пункты временного размещения при себе иметь личные документы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.