В Туве из-за затопления эвакуированы жители 20 домов

   РИА "Новости"
24 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/24/zatoplenie.html

В Кызыле (Тува) 86 человек из 20 домов района Орбиты эвакуированы из-за затопления. Как сообщили в понедельник в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, накануне обильное выпадение осадков вызвало повышение уровня воды в реке Малый Енисей до 482 сантиметров. Затопленными оказались огороды и подвалы 20 домов. По данным пресс-службы, по состоянию на 06.00 местного времени (02.00 мск) понедельника зафиксировано затопление насосных станций садоводческих объединений "Подсинее" и "Калягинские холмы" в Хакасии. Территория садоводческого общества "Подсинее", расположенного на берегу реки Енисей, полностью затоплена, подъездные пути отсутствуют.

На реке Малый Енисей у города Кызыл рост уровня воды за сутки составил 107 см, достигнув отметки 520 см (при критическом уровне 435 см). В районе села Сарыг-Сеп уровень воды в Малом Енисее поднялся до 513 см (критический уровень - 410 см). Из двух детских лагерей эвакуированы 268 детей, говорится в пресс-релизе.

"В ближайшие дни продолжится подъем уровней воды на реках Большой и Малый Енисей у города Кызыла. А 25 июля ожидается рост уровня воды на р.Б.Енисей до отметки 620 см", - предупреждают в МПР России. Для предотвращения развития ЧС задействованы силы и средства всех профильных ведомств и администрации республики Тыва, отмечается в сообщении.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.