![]() |
Спасатели Монголии лидируют в международных соревнованиях по многоборью спасателей |
Дина Оюн 20 июля 2006 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/20/spas.html |
Сегодня в Туве прошел первый этап международных соревнований по многоборью спасателей на Кубок Азии. В них принимают участие 25 команд. В первой дисциплине - кроссе на 3 км - первенствовали спасатели Монголии (спасательная служба в стране создана только в прошлом году). На втором месте спасатели из Белоруссии. Третье место у команды "Кубань-Спас".
Как сообщил "Тува-Онлайн" главный судья соревнований Александр Курсаков, монгольская команда таким образом завоевала 200 баллов. По 1800 баллов команды смогут заработать на других более сложных этапах - поисково-спасвательные работы в условиях природной среды, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории.
В 200 баллов будет оцениваться победа в комбинированных силовых упражнения на перекладине, которые пройдут завтра.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |