Рост тарифов на тепло- и электроэнергию не должен превысить в 2007 году 13-процентный барьер

   Дина Оюн
13 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/13/teplo.html

Федеральная служба по тарифам произвела перерасчет предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям субъекта Российской Федерации в 2007 году и направла их органам исполнительной власти субъектов федерации, сообщил "Тува-Онлайн" глава Службы по тарифам Республики Тыва Мерген Анай-оол. В письме заместителя руководителя Федеральной службы по тарифам Е.Яркина сообщается: "В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2007-2009 годы, подготовленным Минэкономразвития России, средний рост предельных тарифов на электрическую энергию для всех категорий потребителей в 2007 году не должен превысить 10 %.

Рост предельных уровней тарифов на электрическую энергию, реализуему для населения, не должен превышать 13 %.

Рост тарифов на тепловую энерегию с учетом ее производства, передачи и сбыта не должен превышать 13 %."

Служба по тарифам Республики Тыва согласилась с предложенными рекомендациями и направила соответствующее письмо в ФСТ России.

Напомним, что ранее в Службу по тарифам РТ поступило заявление ОАО "Тываэнерго" с предложением установить предельные тарифы на электрическую и тепловую энергию на 2007 год с ростом по сравнению с 2006 годом в 2,9 и 1,7 раза соответственно.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.