Летний лагерь углубленного изучения английского языка завершил работу в Туве

   Дина Оюн
8 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/08/camp.html

В летнем лагере по изучению английского языка. Тува. Фото предоставлено посольством США в РоссииЛетний лагерь углубленного изучения английского языка, проработавший в течение 3 недель на базе бывшего Тыва-турецкого лицея, сегодня завершает свой первый сезон. 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет смогли "погрузиться в языковую ванну".

Лагерь был открыт при финансовой поддержке Офиса Английского языка Посольства США в России. Как сообщила "Тува-Онлайн" атташе посольства Бриджет Герстен, это уже второй лагерь подобного типа, открываемый при поддержке Посольства США в России. Идея создания лагеря в Туве на базе Тувинского республиканского лицея–интерната (бывшего Тыва-турецкого лицея) возникла в апреле прошлого года во время проведения Офисом английского языка Посольства США семинаров для преподавателей английского языка в Туве. Воспитанники лагеря по изучению английского языка. Тува. Фото предоставлено посольством США в России.

Программа лагеря не отличалась от того, чем занимаются дети в других лагерях отдыха - спорт, игры, обычаи, культура, искусство. А кроме того - хуреш, бейсбол, лапта. И все на английском языке.

Посольство пополнило и материальную базу лицея. В дар были переданы методлитература по изучению английского языка, развивающие игры.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.