На селекторном совещании обсуждена готовность районов Тувы к сельхозпереписи

   Пресс-служба Тывастата
30 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/30/perepis.html

Сегодня под председательством вице-премьера Александра Брокерта состоялось селекторное совещание по вопросу «О проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в республике», сообщили "Тува-Онлайн" в пресс-службе Тывастата. На обратной связи были кожууны, в которых перепись пройдет летом 1 этапом с 1 по 25 июля 2006 года. Это – Танды, Чеди-Холь, Тере-Холь, Тоджа, Улуг-Хем, Чаа-Холь, Пий-Хем, Кызылский кожуун и города Ак-Довурак, Кызыл. Руководитель Территориального органа федеральной службы Государственной статистики по Республике Тыва Виктория Талтаева проинформировала о проделанной работе по подготовке и проведению сельхозпереписи на территории республики. Об обеспечении безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, сохранности переписных листов и иных документов, на период проведения сельхозпереписи в республике выступил заместитель министра МВД Владимир Байкара.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Тувы Виктор Лавриненко дал полную информацию о выполнении полномочий муниципальными образованиями республики в части предоставления охраняемых помещений, оснащенных телефонной связью, мебелью, а также об обеспечении транспортными средствами лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, на период проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в республике.

В заключении выступил председатель республиканской переписной комиссии Александр Брокерт, который отметил некоторые недоработки и предложил как можно быстрее устранить их. А также пожелал успешной работы всем участникам переписи, которая стартует завтра.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.