Готовится сибирская киноверсия "Властелина колец". Основой одной из серий станут тувинские мифы

   Комсомольская правда-Красноярск
27 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/27/kino.html

На днях в Красноярск приехала кинорежиссер Елена Николаева, известная зрителям по фильму «Попса». Цель визита – переговоры по поводу работы над кинотрилогией о Сибири. Планы у создателей фильма грандиозные. Ожидается, что в картину, рабочее название которой «Легенда о Сибирии», будут вложены большие деньги. Цель проекта – привлечение в Красноярский край туристов, сообщает "Комсомольская правда-Красноярск". Сейчас весь процесс работы над фильмом находится на творческой стадии. Пишется сценарий, решается вопрос с актерами. Не исключено, что, помимо российских звезд первой величины, на съемки в Красноярский край приедут голливудские актеры.

Кто будет финансировать такой масштабный проект, и какой из центральных телеканалов будет продюсировать картину – пока держится в секрете. Зато стали известны некоторые подробности сюжета «Легенды о Сибирии»: действие будет происходить сразу в двух временах. В одном речь пойдет о современном мальчике, а в другом – о древних тувинских и эвенских мифах. Жанр картины – фэнтези.

Елена Николаева выбрана на роль режиссера не случайно – она сибирячка (жила в Красноярске до 12 лет), и хорошо знакома с историей края.

Следует заметить, что съемки «Легенды о Сибирии» начнутся не раньше, чем через 2 года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.