Летний лагерь по изучению английского языка открылся в Туве при поддержке американского посольства в России

   По сообщению ГТРК "Тыва"
20 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/20/camp.html

В Тувинском республиканском лицее-интернате начал работу российско-американский лагерь «Олимпиец» с лингвистическим уклоном. В течение трех недель у 60 мальчишек и девочонок будет уникальная возможность изучать английский язык вместе с носителями языка. Как сообщила "Тува-Онлайн" атташе американского посольства в России Бриджет Герстен, один из главных инициаторов организации такого лагеря в Туве, в Кызыл приехала группа преподавателей из США. Это не первый опыт организации подобных лагерей по углубленному изучению английского языка. Идея открыть лагерь на базе Тувинского республиканского лицея–интерната возникла в прошлом году во время семинара для преподавателей английского языка в Туве.

В прошлом году посольство США в России помогло методическими пособиями и дидактическими играми. Теперь привезли всю необходимую технику - ноутбук, графопроектор, DVD-диски.

Программа на три недели насыщенная. Направления работы – спорт, обычаи, культура, искусство. А кроме того - хуреш, бейсбол, лапта. Ребята на английском языке будут расписывать особенности кумыса и блинов, посетят выставки прикладного искусства, поучаствуют в викторинах, плюс песни - и все это на английском языке.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.