1 июля в Кызыле пройдет благотворительный марафон в помощь службе участковых милиционеров

   Пресс-служба администрации Кызыла
19 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/19/marathon.html

Благотворительный марафон по сбору средств для кызылской милиции пройдет в столице Тувы 1 июля 2006 года. Его организаторами выступят мэрия г. Кызыла и Управление внутренних дел города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, основная цель марафона - помочь в материально-техническом оснащении подразделений милиции, главным образом службы участковых милиционеров. 81 год назад в Тувинской Народной Республике были созданы первый подразделения народной милиции, ставшие прообразом современной милиции – важнейшего звена в системе народного хозяйства Республики Тыва. Одним из основных структурных подразделений милиции всегда была и остается служба участковых инспекторов милиции.

В Кызыле работают 31 участковый милиционер. Именно на уровне этого первичного звена и решаются наиболее острые и актуальные проблемы, стоящие перед городом. Участковые пресекают продажу суррогатного алкоголя, вместе с сотрудниками ПЭЖУ проверяют чердаки, подвалы, сдаваемые внаем квартиры, занимаются профилактикой туберкулеза, в общем они всегда на передовой.

«Без дополнительных источников финансирования, то, что мы называем спонсорской помощью, наша милиция не обойдется. Я абсолютно убежден, что большинство предпринимателей, руководителей, у которых есть какая-то копейка, которой он может поделиться, окажет помощь если не с удовольствием, то с пониманием во всяком случае. Если это все в цивилизованных рамках, на уровне государственной политики», - отметил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению марафона заместитель мэра г. Кызыла по организационным вопросам и правопорядку Владимир Комбу.

Оргкомитет по проведению благотворительного марафона обращается к жителям Кызыла с призывом оказать помощь участковым милиционерам города. Поддерживая милицию, вы окажете материальную, финансовую и иную помощь людям, которые охраняют нашу жизнь и покой.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.