В Туве открывается фотовыставка из Непала

   По сообщению ГТРК "Тыва"
14 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/14/nepal.html

Сегодня в музыкально-драматическом театре открывается выставка работ фотохудожников из Непала. Ее в Туву привезла делегация Королевства Непал во главе с Послом в Российской Федерации Хиранья Лал Штреста. Первое знакомство непальского дипломата с культурой Тувы состоялось зимой на праздновании тувинской диаспорой в Москве Шагаа, Нового Года по лунному календарю. Запомнилось и выступление г-на Штреста в тот праздничный вечер: "На этом празднике мы чувствуем себя как дома - наши народы также встречают Год Собаки, шаманы также камлают. Вы верите в Будду и мы верим в Будуу. И это все нас сближает"

В поездке в Туву посла сопровождают двое его советников с супругами. Делегация встретилась с Камбы-ламой Тувы. Состоялась и встреча в правительстве с вице-премьером Шолбаном Кара-оолом, бывавшем в Непале в ранге заместителя председателя комитета по международным делам Совета Федерации в рамках межпарламентских контактов. Гости побывали в Тувинском отделении Российского детского фонда и в Национальном музее.

Непальская делегация примет участие в работе открывающейся 20 июня Первой Международной конференции социальных работников Сибири и Дальнего Востока "Социальная сплоченность в обществе: императив XXI столетия".

Визит непальских дипломатов в Туву организован Министерством внешнеэкономических связей республики.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.