В салоне пассажирского автобуса обнаружены 3,5 кг гашиша

   Аяна Лама, ГТРК "Тыва"
13 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/13/avtobus-narcotiki.html

В пассажирском автобусе, следовавшим рейсом Кызыл-Абакан, сотрудники ДПС обнаружили в результате проверки на КПП "Шивилиг" под одним из сидений спортивную сумку, в которой находилось более 200 брикетов с характерным растительным запахом.

Проверку салона производил прапорщик Амиран Таспанчик. Пассажир, под сиденьем которого обнаружили сумку, задержан. От длительного хранения комки покрылись плесенью. Общий вес гашиша составил 3 килограмма 418 граммов. По факту обнаружения наркотиков в особо крупном размере Пии-Хемским ОВД возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса России. Обвинение пока никому не предъявлено. Подозреваемый же в перевозке гашиша, 33-летний житель Сарыг-Сепа, остается под стражей для выяснения обстоятельств. Следствие пытается доказать его причастность к совершенному преступлению.

По словам начальника следственного отдела при Пии-Хемском ОВД Юрия Кужугета, есть свидетельские показания, что данная сумка принадлежит именно этому гражданину. Его с сумкой видели на вокзале перед посадкой в автобус. Брикеты отправлены в Кызыл для проведения химической экспертизы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.