Концерты в поддержку фестиваля "Устуу-Хурээ" пройдут в 8 городах России

   Дина Оюн
11 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/11/fest.html

Завтра в гастрольный тур по России, организованный в поддержку тувинского фестиваля живой музыки "Устуу-Хурээ", отправится трио Ивана Смирнова, одного из лучших гитаристов современности, скрестившего испанскую технику с языком фольклора в гибрид «русского фламенко», пишет о музыканте "Коммерсант".

Ульяновск, Димитровград, Самара, Оренбург, Челябинск, Новосибирск, Томск, Кемерово. И если Новосибирск об "Устуу-Хурээ" уже наслышан - здесь в мае 2005 года прошли первые "выездные" концерты "Устуу-Хурээ с участием ансамблей «Октай», "Салгал", «Ажырбаss» Ивана Возовикова и легендарная «Амыр-Санаа» с Александром Саржат-оолом, Геннадия Чамзырына, Игоря Дулуша - то в остальных городах идеи тувинского фестиваля прозвучат впервые.

Как сообщил "Тува-Онлайн" Игорь Дулуш, на недавней встрече в министерстве культуры Тувы "конструктивная поддержка фестивалю" была обещана со стороны руководства минкульта. Как подчеркивает Игорь, хотя министерство не может оказать фестивалю финансовую поддержку, организационная и административная опора - это уже немало.

Фестиваль в этом году в Чадане стартует раньше обычного - 27 июня и завершится 4 июля концертом в Кызыле.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.