В мэрии Кызыла определили лучших дворников и слесарей-сантехников города

   Дина Оюн
10 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/10/meria.html

Мэрия Кызыла подвела предварительные итоги объявленного в марте конкурса на лучшего работника предприятий и учреждений города, лучшую усадьбу, лучшее административное здание Кызыла. Названы лидеры в 17 номинациях и до 15 августа их работа будет на особом контроле. Победители будут определены до сентября и в День города их имена будут объявлены официально, мэр города вручит лучшим из лучших Почетную грамоту и денежные премии по 10 000 рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Пока по уровню профессионального мастерства, соблюдению производственной и трудовой дисциплины лучшим слесарем-сантехником признан Мерген Майынды, работник МУП «Наш дом». На несколько баллов меньше оценена работа Валерия Сарыглара (ГУП «Коммунальщик») и Александра Парфенова (ПЭЖУ-3).

Среди мастеров содержания жилищного фонда первой стала Руфина Муратова, мастер ПЭЖУ-4. На втором и третьем месте – Демир-оол Черлик-оол (ГУП «Коммунальщик») и Любовь Черненко (ПЭЖУ-3).

Максимум 30 баллов за охрану общественного порядка по сохранности объектов благоустройства и зеленых насаждений, качественную уборку территорий получил дворник ПЭЖУ-2 Буян Ооржак. Вторая в номинации – Мария Хомушку (МУП «Кызылспецсервис»), третья – Светлана Бегзи (ГУП «Коммунальщик»).

Из 323 торговых точек лучшим магазином с широким ассортиментом, гибкой ценовой политикой и современной формой обслуживания признан гастроном №40, принадлежащий предпринимателю Роберту Доржу.

В соревновании поваров, работающих в 53 точках общественного питания города, лидирует заведующая производством МУП «Огонек» Валентина Черепанова, стаж работы которой в кафе 30 лет.

Лучшим электромонтером телефонной связи признан работник линейных сооружений цеха городской телефонной связи ОАО «Тывасвязьинформ» Болат Ондар. Второе и третье место соответственно заняли Аяс Хертек, Шолбан Саая, электромонтеры этого же предприятия.

Из 23 парикмахерских за умение предоставлять полный ассортимент услуг и индивидуальный подход к клиенту, наличие благодарностей, отсутствие жалоб лучшей в этой сфере признан салон «Снежана», владелец Снежана Косимова.

За безаварийное и безопасное движение, опрятность и надлежащее санитарное состояние автомобиля лучшим водителем пассажирских перевозок стал Виктор Гавряев. За те же критерии, но чуть меньше баллов получили Виктор Бакламенко и Хулер Монгуш.

В номинации «Лучшая образцовая усадьба» выявлены шесть домов, где дворовая и придворовая территория находятся в надлежащем санитарном состоянии, имеются типовые договора на дом и хозяйственные постройки, высажены декоративные и плодоносящие деревья и кустарники.

«Лучший дворовой комитет» работает в доме по ул. Кочетова, 62. Возглавляет его Камал Ахметова. Одним из критериев работы комитетов – организация работы среди жителей по своевременной оплате жилищных и коммунальных услуг, благоустройство придомовой территории, поддержание удовлетворительного технического состояние подъездов и другие. Второе и третье место в номинации заняли активисты домов по ул. Декабристов, 8 (Лидия Бедрик), ул.Ангарский бульвар, 27 (Валентина Зябрева).

А среди уличных комитетов лучшими признаны: ул.Комсомольская (председатель - Лариса Шоолай), ул.Салчак Тока (Светлана Бельтикова) м ул.Каа-Хем (Евдокия Скосарева).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.