Виктор Лесняк принял участие в открытии спортивных соревнований среди сотрудников милиции

   Дина Оюн
10 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/10/chelyabinsk.html

Министр МВД Тувы Виктор Лесняк сегодня принял участие в открытии XX Всероссийского мемориала имени Виталия Масленникова, прошедшем на стадионе имени Елены Елесиной (Челябинск). Милиционеры из разных городов Челябинской области и страны почтили память коллег, погибших при исполнении обязанностей. Первый Мемориал был проведен в 1987 году в июне через несколько дней после гибели заместителя начальника уголовного розыска подполковника Виталия Масленникова при задержании особо опасного преступника. Инициатором его проведения стал в то время начальник городского УВД Валерий Пустовой. В память о Виталии Масленникове названа улица в Ленинском районе Челябинска.

С тех пор главным куратором этого турнира является Челябинское УВД, в котором Виктор Лесняк проработал 12 лет до назначения в Туву в апреле 2006 года.

На челябинском стадионе сегодня собралось около пяти с половиной тысяч зрителей. Соревнования проходили более чем по 13 видам спорта, сообщает chelyabinsk.ru, в числе которых: забег на разные дистанции, эстафета, подтягивание на перекладине, джим-гири, армреслинг, перетягивание каната, показательные выступления сотрудников 23-го отряда спецназа и криминального отдела УВД города. Победителем соревнований в общем зачете стало управление внутренних дел Челябинска.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.