Оформить земельный участок в "едином окне" быстрее и проще

   Пресс-служба городской администрации
30 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/30/okno.html

Оформить земельные участки по принципу «единого окна» – единственный выход, который позволит быстро и доступно оформить права на землю. К этому выводу, как сообщает пресс-служба городской администрации, пришли участники совещания в Кызылской мэрии по вопросам оформления земельных отношений. Во встрече приняли участие представители Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Кызыла, ФГУ Земельная кадастровая палата по РТ, а также руководители территориального отдела №1 управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республики Тыва.

Практика, как отметили выступающие, показала, что на оформление земельных участков уходит примерно три месяца. Это связанно с правовыми, организационными, технологическими и другими проблемами при получении документов на земельные участки.

Как отмечалось, в Комитете по управлению муниципальным имуществом г. Кызыла (ул. Бухтуева 3) будет обеспечено единое информационное поле по каждому объекту недвижимости, что позволит скоординировать деятельность по оформлению документов с учетом требований этих организаций.

Участники встречи приняли обращение к руководителю Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Тыва с предложением о выделении одного специалиста по принятию и оформлению документов земельных отношений граждан г. Кызыла в КУМИ.

Пресс-служба мэрии напоминает и телефоны, по которым жители Кызыла при возникновении каких-либо вопросов, смогут получить разъяснения, уточнения, консультации в Комитете по управлению муниципальным имуществом: 8(39422)1-17-12, 8(39422)1-46-80.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.