![]() |
Переписчики придут в желтых бейсболках... |
По сообщениям пресс-служб 26 мая 2006 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/26/beisball.html |
Переписчиков предстоящей сельхозпереписи будет легко узнать. В комплект экипировки 20 тувинских переписчиков, которые будут работать на территории Кызыла, будет входить желтая бейсболка с логотипом госпереписи, передает пресс-служба городской администрации. Как сообщила вчера на пресс-конференции председатель Тывастата Виктория Талтаева, Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Туве будет проводится в два этапа: с 1 по 25 июля и с 15 октября по 8 ноября 2006 года. Вице-премьер Александр Брокерт, председатель республиканской переписной комиссии, еще раз акцентировал внимание журналистов на том, что это анонимная перепись, в бланках нет ни фамилий, ни адресов. Данные собираются для составления общей картины и никаких имущественных последствий участники переписи не понесут.
На пресс-конференции журналистам были представлены переписные листа, уже доставленные в республику на специальной машине. Каждый бланк имеет свой цвет. Это поможет в работе и переписчикам, и сортировщикам. Первая форма имеет оранжевый цвет, объем - 28 страниц. Она предназначена для сельскохозяйственных организаций, причем заполнять ее будут непосредственно руководители предприятий или уполномоченные лица самостоятельно. Для этого они пройдут специальное обучение.
Формы №2, 2, 4 будут заполнять переписчики. Вторая форма желтого цвета предназначена для охвата крестьянских и фермерских хозяйств. Отличие ее от первой - отсутствует раздел об уставном капитале и сведений о руководителе. Зеленый заполняется для сведений о садоводах-любителях и личных подворьях. И, наконец, четвертая форма синего цвета означает, что формуляр предназначен для сбора информации о садоводо-огородническом объединении.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |