В результате ураганного ветра в Туве погиб человек

   По сообщениям ИА
23 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/23/uragan.html

21 мая синоптики зафиксировали в Туве самый сильный ветер в этом году. Его сила достигала в отдельных районах 27 метров в секунду, передает ГТРК "Тыва". МЧС оповестило накануне все министерства и глав районных администраций о надвигающемся урагане.

Как сообщила Лидия Селиванова, пресс-секретарь Главного управления МЧС России по РТ, в Ак-Довураке на частной автозаправке ветром сорвало шифер с крыши, в результате чего травмированная женщина скончалась на месте. В Сукпаке все село почти на сутки осталось без света, воды и телефонной связи. До сих пор там идут восстановительные работы. Повсюду видны последствия урагана – поваленные деревья, заборы и линии электропередачи. Усть-Элегест остался без связи. Кроме того, на этом участке после урагана пропало 60 метров телефонного кабеля. Связисты обещали восстановить украденный кабель и дать связь в поселок.

На памяти у жителей Тувы ураган подобной силы в конце 90-х, также унесший человеческую жизнь. Тогда сильным порывом ветром был повален подъемный кран, стоящий на запасных путях на территории Кызылской ТЭЦ. Эта многометровая и многотонная конструкция, заваливаясь, накрыла собой проходившую за пределами ТЭЦ женщину.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.