Лидеры тувинских единороссов провели пресс-конференцию

   ГТРК "Тыва"
23 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/23/edinross.html

Зоя Доржу и Шолбан Кара-оол. Фото предоставлено газетой Урянхай-Неделя. Вчера в Доме печати прошла совместная пресс-конференция старого и нового лидеров тувинского регионального отделения партии «Единая Россия». Шолбан Кара-оол и Зоя Доржу остановились, в частности, на кадровых перестановках в руководстве тувинских единороссов. Шолбан Кара-оол напомнил присутствующим, что до решения регионального политсовета партии он пока только исполняющий обязанности секретаря. Заседание политсовета состоится в среду. На вопрос, как вице-премьер собирается совмещать партийную и государственную работу, Ш. Кара-оол ответил, что законодательство этого не запрещает. Кроме того, именно партийность придаст чиновнику новое качество.

На вопрос, не придется ли Зое Доржу в связи с назначением на должность заместителя руководителя межрегионального координационного совета партии по СФО работать за пределами Тувы, экс-секретарь политсовета ответила, что годами трудилась в партии на общественных началах. Основная же работа – в ТГУ, и её она покидать не собирается.

Вопрос об исключении из партии 9 депутатов нижней палаты Великого Хурала - как было сказано на пресс-конференции, на Генеральном совете «Единой России» еще не обсуждался. Законность действий регионального политсовета будет рассмотрена в ближайшее время.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.