![]() |
Кызылские власти обратились в Прокуратуру с просьбой повлиять на республиканский Минфин |
Дина Оюн 19 мая 2006 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/19/minfin.html |
Кызыл остался без субвенций на дошкольников, сообщает пресс-служба городской администрации. Все обращения городских властей в Минфин и ссылки на закон № 199 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», в соответствии с которым расходные обязательства по выплате заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений с 1 января 2006 года являются государственным полномочием, остались безответными. В связи с чем из городской казны пришлось истратить более 30 млн. рублей на выплату зарплаты сотрудникам детсадов. Одновременно с этим выросла кредиторская задолженность города по собственным обязательствам - по коммунальным платежам бюджетных учреждений, заработной плате работникам здравоохранения, культуры, соцполитики, аппарата управления, по начислениям на зарплату.
На коллегии мэрии было принято решение обратиться в Прокуратуру РТ с заявлением по обеспечению прокурорского реагирования на Минфин Тувы на предмет выделения субвенции бюджету г. Кызыла и подать исковое заявление в Арбитражный суд РТ по взысканию с Минфина РТ субвенций на выполнение госполномочий по дошкольному образовательному процессу.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |