В Кызыле ожидают представительную делегацию из Внутренней Монголии (Китай)

   Дина Оюн
19 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/19/kitai.html

Завтра в Кызыл с трехдневным визитом прибывает делегация Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики. Гости во главе с начальником управления торговли районного правительства Люй Эршанем приедут по приглашению Правительства республики и мэрии г.Кызыла, сообщает пресс-служба городской администрации.

Данный визит ответный. В рамках празднования Года России в Китае в феврале этого года в составе российской делегации представители правительства Тувы и мэрии Кызыла участвовали в торжественной церемонии открытия Года в г.Манчжурия. 14 февраля между администрацией г. Кызыла и администрацией г. Манчжурии при Автономном районе Внутренняя Монголия был подписан протокол намерений о взаимовыгодном и равноправном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Тогда же от тувинской стороны, точнее председателя Кызылского городского Хурала представителей Юрия Ананьина, правительству Манчжурии поступило приглашение приехать в Туву

В течение трех дней делегация АРВМ проведет ряд официальных встреч в Министерствах по внешнеэкономическим связям и туризму, торговли, бытового обслуживания и развития предпринимательства, с представителями деловых кругов. Также познакомится с достопримечательностями Кызыла, посетит Государственный лицей, национальный краеведческий музей им. 60-ти богатырей и другие социально-экономические объекты города.

21 мая в мэрии города состоится встреча, на которой стороны обсудят возможность открытия представительств двух городов на своих территориях в целях дальнейшей реализации принятого протокола от 14 февраля т.г.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.