14 медалей привезли с мирового первенства по кикбоксингу тувинские спортсмены

Дина Оюн
18 мая 2006 г.

14 медалей, из них 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых, привезли с чемпионата мира по кикбоксингу, проходившего в Греции, 12 тувинских спортсменов - многие из них выступали в двух видах - лоу кик (low kick) и фулл контакт (full contact). Большинство чемпионов и призеров - воспитанники Овюрской школы бокса, тренера Сергея Куулара. Сергей вместе со своими подопечными также принял участие в чемпионате в соревновании ветеранов и завоевал бронзовую медаль.

Отличился юниор Александр Сат, он завоевал золото сразу в двух видах в весовой категории 55 кг. Чемпионами также стали: От-Сурен Маадыр-оол (60 кг), Чингиз Салчак (53,5), Сергек Ооржак (60 кг, юниор).

Сегодня спортсмены выезжают из Москвы в Туву.